Ответственность родителей в случае повреждения имущества ребенка - полное или половинное возмещение ущерба?
1. Указано в ГК Украины в ст.1178, КоАП здесь не при чем.
2. Не правы. Вам надлежит обратиться в суд с исковым заявлением.
Ви можете звернутись в порядку цивільного провадження, а "відмовний" буде доказом в справі. Якщо Ви маєте на увазі протокол за неналежне виховання то тут є багато питань.
Никаких вопросов тут нет, однозначно речь не идет об административной ответственности и нормы Кодекса об административном правонарушении не применяются в виду отсутствия административного проступка.
Состава правонарушения по ст.
Это гражданские правоотношения, и регулируется нормами ГКУ, а именно ст.1179 ГКУ, родители несут субсидиарную ответственность.