А в Жеке мне сказали что, если он придет прописываться, то они его пропишут. Это как?
Здравствуйте,
Мне предлагают купить квартиру по ипотеки где осужденный был выписан во время отбывания срока. Осужденный является бывшим мужем продавца, но не имеет права собственности на квартиру. Квартира приобреталась за долго до брака по договору мены и по наследству. В случае покупки мною данной квартиры, имеет ли право на прописку и проживание осужденный после отбытия срока наказания?
Если да, то как этого можно избежать? В жеке начальник сказал что если он захочет прописаться, то они его пропишут.
Вам верно ответили. Так как снятие с рег. учета на период отбывания наказания не лишает гр. права на жилое помещение. Я бы вам рекомендовала не покупать эту квартиру. Он придет и начнутся у вас проблемы, суды...
Здравствуйте, Юлия уточните пожалуйста вопрос?
Здравствуйте,