Могу ли я как беременная жена подать на алименты и уменьшить процент выплаты, если мой супруг уже платит алименты на двоих детей из предыдущего брака?
Мой супруг (мы в законном браке) выплачивает алименты на двоих детей бывшей семье. Я на данный момент беременна двойней. Зарплата у него 15000 и 33% платим алименты. Жилья своего не имеем. Можно ли мне будучи беременной подать на алименты? Чтоб уменьшить процент выплаты...
Лучший ответ
Алименты присуждаются на содержание ребенка ( т.е. с момента его рождения)
Алименты на себя вы можете взыскать в соответствии со ст 89 Семейного кодекса, но для этого Вам надо будет доказать, что муж не предоставляет вам содержания (что при совместном проживании - затруднительно)
Можно ли мне будучи беременной подать на алименты? пока нет, нужно чтобы родился ребенок.
От этого размер алиментов не уменьшиться. После рождения детей можно.На 4 будет платить 50%.