Хочу обменять купленные в г.Омске демисезонные сапоги из магазина Центро на более удобные и меньшего размера - помогите с советом!
Купила в г.Омске в маг. Центро сапоги на зиму. Только дома увидела, что они демисезонные и в месте, где приклеена подошва видно белый клей. Основная причина в том, что сапоги мне большеваты оказались, в них неудобно, они тяжёлые, дискомфорт при ходьбе. Одела один раз! Подошва в порядке, наклейки на подошве-прозрачные с надписями, тоже на месте. На подошве белая бумажная наклейка с цифрами, вот она чуть-с краю, завернулась. Хочу обменять сапоги на меньший размер или на другие. Помогите, пожалуйста, советом! Знаю, что если одеты, то не меняют. Но может схитрить, например-сказать, что трут где-то и в другом их же магазине взять меньший размер или..? Срок 14 дней не истёк. Гарантия на них 30 дней. Скидка была 15%. Живу от г.Омска в 100 км. Мне пришлось одеть сапоги. Жила бы в Омске, походила бы дома и поехала бы менять. А так, дома походила и подумала, нормально, но когда пошла на улицу... дискомфорт-идёшь и только об этом мысли.
Лучший ответ
Здравствуйте. Имеете право обменять или вернуть деньги на основании ст. 18 ЗОЗПП. Но учтите, что магазин имеет право на экспертизу сроком до 20 дней.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!