Отказ возврата денег за неправильный товар - есть ли шанс на решение через суд?

Я делала заказ в интернет-магазине. Мне прислали не тот товар, который я заказывала. Я созвонилась с данным магазином и они сказали мне вернуть товар. Я выполнила все условия возврата, но теперь они отказываются возвращать мне деньги, говоря, что товар в ненадлежащем виде. У меня сохранились СМС сообщения, сообщения эл.почты, а также перед отправкой я сделала фото товара. Есть ли у меня шанс через суд добиться возврата. И если да, то как это сделать? Заранее спасибо большое.
Лучший ответ

Очень похоже на мошенничество. Вы возвратили ненужную вещь, а они при товаре и при деньгах. Весьма интересно также, есть ли на сайте интернет-магазина, или в имеющихся у вас документах, реквизиты юрлица или ИП. Возможно придется подавать заявление в полицию Насчет шансов - не был бы так оптимистичен. Удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, шансы есть. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

да конечно если все чеки сохранились подавайте в суд по месту нахождения интерне магазина.