Последствия продажи товара через интернет - некачественность товара, угроза обвинения и возможные последствия
Я продала товар через интернет. Поеупатель выбрал товар по фото. Оплатил на почте при получении. Далее покупатель привел товар в негодность, обвинив меня в том, что это товар некачественный. Далее написал что подал заявление в полицию на меня. Что мне грозит? Сохранилась полностью переписка, есть фото товара перед отправкой.
Ничего вам не грозит. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсуствием преступления и предложит покупателю обратиться в суд. Шансов в суде у него тоже не много.
ждите разбирательств, собирайте доказательства
Если докажете обратное, то ничего не грозит. Напишите в свою очередь заявление на этого покупателя о вымогательстве и мошеннических действиях.
Здравствуйте, Елена! Если Вы продали качественный товар, соответствующий его описанию на сайте, то бояться Вам нечего - дело не заведут.
Ничего не грозит, полиция этим не заинтересуется.Покупатель может предъявить Вам претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей и Вы будете возражать ему.
Если он подал заявление в полицию, то ему придёт отказной материал по его заявлению, так как сдесь нет состава преступления предусмотренного УК РФ или коап РФ. Поэтому не переживайте, вам ничего не грозит.
В суде имеется состязательность сторон каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается. Что приведет в доказательства другая сторона Вам не известно , будьте готовы в случае судебного разбирательства подтвердить свою позицию. если они не смогут доказать свои требования суд ни чего не удовлетворит. Полиция скорее всего им откажет так как тут гражданско-правовые отношения которые рассматриваются в суде.