Управляющая компания планирует передать обслуживание дома вне черты города - законно ли это?
при окончании действия договора управления, если ни одна из стороне не изъявила желание расторгнуть договор, то договор продлевается на тех же условиях. Однако с выходом 290 постановления правительства о минимальном перечне работ, которые управляющей организации необходимо будет выполнять, на тех же условиях продлить договор не получится. (ключевым моментом договора управления является тариф и объем работ которые будет выполнять УО). Выбор управляющей организации относится к компетенции общего собрания (ст. 44 ЖК РФ). Вместе с тем, управляющая организация может либо сама осуществлять обслуживания дома, либо путем заключения договора с иной организации, но в любом случае за все недостатки будет отвечать управляющая организация так как стороной договора управления является она.
Здравствуйте. не продлевать может, отдать кому то нет
Этот вопрос собственники квартир должны решать на общем собрании с какой компанией заключать договор.