Ситуация с договором займа при отсутствии правопреемников умершего и ближайших родственников
Был составлен договор займа на определенную сумму, человек которому я должна отдать деньги умер. В договоре не прописаны правопреемники. Ближайших родственников нет. Договор может быть аннулирован?
Оксана!
Нет, не может. Если не будет наследников, то и возвращать будет не кому.
По договору займа нужно определиться, кто будет иметь право требования у вас долга. Возможно наследники это сделают - см. ст. 1112 и 1175 ГК
Ваши обязательства прекратились с датой смерти вашего заемщика. Если будут наследники, то возвратить долг должны и.