Правовое регулирование дележа наследства при официально расторгнутых браках - вопросы и рекомендации

Как правильно делиться наследство между матерью, ребенком от первого и второго брака погибшего, если оба брака официально расторгнуты?!
Лучший ответ

Наследуют только дети и родители. Бывшие супруги не являются наследниками. Наследуют в равных долях.

Спасибо за ответ!

в равных долях.

Тут роли не играет от какого брака дети и не играет роли расторгнут брак или нет- дети то ваши!

Спасибо за ответ!

В равных долях между супругой (если есть), родителями (если живы) и ВСЕМИ детьми.

Спасибо за ответ!

жены вообще не наследуют! оба брака расторгнуты! наследуют в равных долях дети!

наследниками первой очереди являются : родители , дети (от всех браков) , супруга. В вашем случае делится всё поровну.

Если браки расторгнуты, то наследуют дети в равных долях, а бывшие супруги не наследуют (ст. 1142 ГК РФ). Исключение - когда в имуществе есть доля пережившего супруга, но и эта доля наследством не является.

Спасибо за ответ!