Проблемы с арендой помещения - непонятная задолженность и призыв в суд
Я была ИП, арендовала магазин в 2009 году и вела торговую деятельность, магазин по техническим характеристикам затапливало неоднократно, поэтому деятельность мне пришлось прекратить, в качестве продавца стояла сама, когда приехали представители администрации арендодптели я передала им заявление о закрытии, они его забрали мне его назад не отдав, позже приехали с актом приема-передачи который я впоследствии подписала и выехала из мазазина. Сейчас мне принесли повестку в суд об истребовании долга за аренду помещения и пени по текущий год, непонятно откуда взялась задолженность за аренду и сумма в итоге больше миллиона. Очень Прошу Вашей помощи в данном вопросе, и могут ли пострадать мои родственники. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
На суд идти придется иначе решение вынесут без вашего участия и не в вашу пользу. В Вашем вопросе не указана дата подписания Акта приема передачи (от Вас администрации), а так же срок аренды с ... по.... В любом случае заявляйте пропуск срока исковой давности со стороны истца, лучше в письменной форме по крайней мере арендные платежи с 2009г. по ноябрь 2011г. не взыщут.
Удачи!
Спасибо за ответ!
Смотрите Ваш договор (ст. 421 ГК РФ). Арендная плата начисляется за все время по не возвращено помещение по акту