Аварийная ситуация в ночное время - утечка воды из-за потери резиновых прокладок в счетчиках. УК требует поверку или установку нового счетчика и пломбировку за дополнительную плату. Какие права у жителя
Проверку счетчика и опломбирование должна делать не УК, а энергосбытовая компания, либо имеющая лицензию на данный вид деятельности.
Здравствуйте. да в общем то нет, какая проверка? напишите жалобу в прокуратуру на отказ
Незаконно! Действующими нормативными актами не регламентировано, что ввод индивидуального прибора учета в эксплуатацию в обязательном порядке должен включать в себя процесс - опломбирования мест присоединения индивидуального прибора учета к сетям инженерно-технического обеспечения. Пломбировка направлена на обеспечение интересов ресурсоснабжающей организации в целях недопущения механического вмешательства в работу ИПУ. Необходимость производить опломбирование индивидуального прибора учета потребителем за свой счет не обусловлена заинтересованностью самого потребителя (спросом).