Продажа квартиры и приобретение двух новых - нужно ли платить налог 13% и какие документы нужны?
Я продаю квартиру, находящуюся у меня в единоличной собственности менее 3-х лет за 3 500 000 руб., и сразу же хочу приобрести две квартиры, одну стоимостью 1 662 000 руб, а вторую за 1 000 060 руб. Нужно ли в этом случае мне платить налог 13%? И какие документы необходимо предоставить в налоговую? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если сделки будут в одном налоговом периоде, то НДФЛ с разницы. в ФНС необходимо предоставить договоры.