Можно ли продать квартиру, которая оформлена на троих, пока ребенку не исполнится 18 лет?
Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.
Поэтому вначале придется определить доли супругов в совместно нажитом имуществе Соглашение, а потом можете дарить кому-угодно
может, но с разрешения органа опеки, а такое разрешение будет только если ребенку будет предоставлено равноценное жилое помещение.
Зачем маме вообще соглашаться на раздел квартиры на троих? Сейчас эта квартира считается совместно нажитым имущество отчима и матери. Так пусть и делят на двоих. Продать долю ребенка будет очень проблематично. Проблемы будут не только с опекой, но и отцом, который не будет давать своего согласия на продажу доли ребенка. Ему это не выгодно. И не продадите ведь....