Как наложить арест на квартиру до совершеннолетия ребенка из-за опасных условий и конфликта в семье
Как мне наложить арест на квартиру до совершеннолетия ребенка. В ней зарегистрированы трое человек (мой ребенок, муж, свекровь) . В данный момент я с ребенком проживаю у мамы (сама я проживала там с 2008 года по ноябрь 2014 с ребенком и за квартиру платила), так как ребенок просто не может проживать в таких условиях. Мужа спаивает свекровь и сама пьет, к тому же в дом привела уголовника. . В полиции сказали, что в суд нужно обращаться. У меня на данный момент есть 5 вызовов полиции, о том что ребенку доступ в жилье закрыт.
Лучший ответ
Кто является собственником жилого помещения? Если не Вы, то Вы не можете ходатайствовать о наложении ареста. Вселиться Вы туда также не можете, поскольку там не зарегистрированы, а зарегистрирован только ребенок.
Марина, в чьей собственности квартира? Зачем вам арест?