Вопрос о разделении совместно приобретенной квартиры при разводе - подлежит ли она разделению?
Здравствуйте, Анна!
Совместным имуществом не будет являться, поскольку согласно ч.1 ст.36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Скажите пожалуйста, данная квартира будет являться совместным имуществом и подлежит ли к разделу? - нет, данная картира разделу не подлежит. Она принадлежит только вам.
все зависит от того, кому была подарено квартира - лично вам, либо вашей семье.