Имеет ли право на часть квартиры жена при разводе, если квартира взята в ипотеку во время брака, заемщиком кредита является муж
Имеет ли право на часть квартиры жена при разводе, если квартира взята в ипотеку во время брака, заемщиком кредита является муж, оформлена в собственность мужа?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Жена вправе претендовать на 1/2 долю квартиры, но при этом обязана возмещать 1/2 долю оставшейся не погашенной суммы долга по ипотечному кредиту, поскольку делится не только имущество, но и долги, сделанные в общесемейных интересах (ст. ст.34, 38, 39 СК РФ).