Можно ли лишить права собственности на квартиру из-за неуплаты коммунальных услуг?

Можно ли лишить права собственности на квартиру, за неуплату ком услуг? Я в доле с 2 мя сестрами на 1 ком квартиру, доставшуюся нам по наследству Они не платят ком услуги уже 7 лет.
Лучший ответ

Единственное жилье не отберут по таким долгам (ст. 446 ГПК РФ)

Спасибо за ответ!

Вы не можете. С таким иском может обратиться в суд только управляющая компания, но это единичные случаи, скорее всего, просто взыщут задолженность.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам надо подать в суд о взыскание с них ком. платежей. Выделить на каждого свой лицевой счет и спокойно оплачивать свою часть.

Удачи Вам