Продавец отказался вернуть деньги за бракованные наушники - как поступить?
Это правомерно. Продавец сам организует экспертизу. Если вы будете не согласны, то только в судебном порядке.
Здравствуйте! Согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе вернуть товар обратно.
Мне ответили, что товар попадает под 25 статью. И мне будет "сложно" доказать, что товар был вскрыт до покупки. Поэтому, только после экспертной проверки.
Так ли это или я могу апеллировать к 18 статье без оглядки и требовать возврата денег?
Требовать -то вы можете. Вопрос в том, что Вам ответят?
Может, проще пойти через проверку? Срок ремонта не может превышать 45 суток. Проверка - тоже.
На период проверки Вам обязаны предоставить аналогичный товар.
Доказывать вскрытость упаковки можно свидетельскими показаниями. С Вами же кто-то был! Вспомните! да и то, что товар был в единственном экземпляре, говорит о том, что это и был выставочный экземпляр. А он - не может быть закрытым