Заречный, 01.12.2014, 22:17

Составление иска на увеличение алиментов в размере минимального прожиточного минимума для ребенка с инвалидностью - действительно ли это возможно?

Вопрос №5526247 из г. Заречный
опубликован 01.12.2014, 22:17
Вот уже несколько лет получаю алименты на ребенка в размере 1/4 заработка. Официальная зарплата видимо специально занижена, т.к. сумма алиментов никогда не превышала 960 рублей в месяц. Хочу подать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме в размере минимального прожиточного минимума на ребенка по области - это приблизительно 6400 рублей в месяц. Реально ли это? Никакие чеки от покупок одежды ребенку, еды и прочее не собираю. Ребенок инвалид-детства (3 операции на сердце). Достаточно ли будет этой справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо доказать, что ответчик скрывает доходы, реально тратит намного больше (доказательства письменные, показания свидетелей). если известно, что имеются кредитные обязательства, просите суд истребовать договор, там имеется информация о заработке

02.12.2014, 10:47

Вы вправе подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме

01.12.2014, 22:21

А нужно ли будет доказывать и прилагать чеки для установления такой суммы?

01.12.2014, 23:38

Нет, она рассчитывается из общероссийской заработной платы.

01.12.2014, 23:40