Пермь, 01.12.2014, 22:43

Как получить помощь и защиту после насилия - места, процедуры и возможные компенсации

Вопрос №5526471 из г. Пермь
опубликован 01.12.2014, 22:43
Куда обратиться и что я могу получить с этого!? В субботу вечером муж на меня поднял руку, несколько раз ударил кулаком по голове, по лицу; у меня болит постоянно голова, трясет и бросает в жар. Так же у меня остались синяки на руках, ноге, копчике, Так же сильно болит шея. сейчас прошел понед, т.к. 2 полных дня, все эти боли и следы остаются. Куда мне с этим пойти, где это можно зафиксировать, где я могу пройти судмедэкспертизу, кто мне может дать на нее направление и как долго она делается. Стоит в дальнейшем обращаться в полицию с заявлением, т.к. очевидно что откажут в возбуждении уголовного дела. Возможно ли сразу обратиться в суд? и какую компенсацию я могу рассчитывать? Какие сроки даются для выплат? И есть ли гарантии что я все таки эту компенсацию получу? Так же планирую подавать на развод, алименты и раздел имущества, есть 2 общих ребенка, 2,5 г и 5 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Я Вам искренне сочувствую. Для начала, как правильно сказали коллеги, обратитесь в медицинское учреждение по месту жительства, вас обязательно направят к нужному врачу. Затем нужно по установленной форме написать заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности мужа за побои. Желательно заручиться показаниями свидетелей. Взыскать можно будет скорее всего только материальный вред, но и расходы на лекарства. Затем решать проблему с разводом, алиментами и разделом имущества. Звоните 89223522279. Поможем.

02.12.2014, 04:02

В травм пункт. потом в полицию

01.12.2014, 22:45

обратитесь к судебному эксперту снимите телесные повреждения вам выдадут заключение. потом в мировой участок если это побои. обращайтесь поможем

01.12.2014, 22:46

на какую компенсацию я могу рассчитывать?

01.12.2014, 22:54

да можно

смотря какой ущерб

01.12.2014, 22:54

Моральный вред в пределах 50 тыс. руб. Но может будет больше все зависит от решения суда.

02.12.2014, 04:09

поэтому я и хочу уточнить на какую сумму я могла бы рассчитывать. т.к. платная экспертиза стоит от 10тр

01.12.2014, 23:04