Владимир, 01.12.2014, 23:03

Проблемы с опорно-двигательным аппаратом и зубами - требуются направление на мед. освидетельствование

Вопрос №5526587 из г. Владимир
опубликован 01.12.2014, 23:03
Завтра встаю на учет в другой военкомат, т.к. сменил прописку. Должны сразу направить на мед. комиссию. Но имеются проблемы с опорно-двигательным аппаратом (еще перед университетом упал со 2 этажа на спину) в больницы не обращался, но постоянные боли в спине, иногда доходящие до того, что невозможно двигать правой ногой, простреливает через всю ногу в район почки. Так же отсутствует 4 коренных зуба на нижней челюсти и 2 (пломбированные но постоянно болят) на верхней челюсти. Если приду с заявлением о требовании направить на мед. освидетельствование в мед. учреждение обязаны выдать направление, даже если записей в карточке нет? В дополнение ко всему вышесказанному могу с уверенностью сказать, что есть остеохондроз, т.к. при даже незначительных нагрузках боли в поясничном и шейном отделах, иногда не согнуться, не разогнуться, по ночам постоянно немеют обе руки в любых положениях. Но как сказал выше обращений в больницу не было... вообще 6 лет не обследовался... Дадут ли направление на доп. обследование (в той больнице куда дает направление наш военкомат адекватные знакомые врачи, все симптомы как они есть в реальности будут подтверждены), если предоставить заявление с требованием направить (В соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации») но без каких либо приложений. За последние лет 5 обследований не проходил, мед.карта пустая в этот период. Беседовал со знакомым врачом, он по симптомам сказал примерно диагноз, но сказал обследование полное нужно чтобы степень выявить.
Лучший ответ
Рекомендуется

сделайте рентгенснимки позвоночника в двух проекциях всех отделов или томограмму, но чтобы были описания врача обо всех деформациях. На комиссии их представите и заявите чтобы направили на дополнительное обследование. Они сами выберут мед.учреждение, где это пройти. А если с пустыми руками придете, могут не определить отклонений визуально.

01.12.2014, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но как их успеть завтра сделать?)) с работы сразу в военкомат на учет встать, на медкомиссию они же не в тот же день направят? Если нет, тогда в больнице все сделаю, а если сразу, опять ссылаясь на ст 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пункт 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» могут отказать? Ведь не только они определяют возможность обследования, если я например не согласен с компетенцией врача и т.д.

01.12.2014, 23:20

В военкомат идите, но на комиссию лучше иметь мед документы с диагнозами, с пустой амбулаторной оспаривать трудно. Направлять им тоже основания нужны, ведь за эти обследования военкомат оплачивает мед учреждениям. И с нуля просто посмотрев на Вас могут и не признать, что у Вас проблемы со здоровьем. Направления они дают если есть сомнения.

01.12.2014, 23:39

Ну согласен амбулаторная пустая за 5 лет, но имеются жалобы с четким описанием симптомов, которые не принять во внимание не могут так же. Если есть жалобы, и длительное время не обследовался...кто знает за 5 лет как угробил здоровье)))) Ну в любом случае спасибо за ответ. Главное чтобы между постановкой на учет и медкомиссией был период, чтобы к врачам поездить и получить нужные бумаги, для основания на направление.

02.12.2014, 09:48