Как избежать дополнительных проблем при просрочке кредитов в Сбербанке?
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.
Здравствуйте. Скорее всего, зарплату снимут полностью, это обычно предусмотрено кредитным договором. Чтобы совсем не иметь головной боли - заплатите долг сразу и полностью, если такой возможности нет - попробуйте договориться о реструктуризации.
единственное нужно написать заявление на отсрочку платежей
Если у вас нет соглашения о безакцептном списании денежных средств, то без вашего разрешения деньги можно снять только по суду. А так гасите долг в добровольном порядке.