В 2009 году умер мой бывший муж, отец моего ребенка. После него осталась квартира. Возможно ли сейчас оформить наследство на сына?

Лучший ответ

Можете вступить если суд восстановит срок В заявлении в суд необходимо указать уважительные причины пропуска срока

Спасибо за ответ!

да возможно. вам необходимо прийти к натариусу и открыть наследственное дело

Спасибо за ответ!

нет, не нужно

С этого и надо было начинать свой вопрос ,тогда не нужно идти в суд вступить в наследство можете в любое время Удачи Вам

А если я писала заявление у нотариуса ( когда еще не был упущен срок наследства) то мне все равно нужно будет обращаться в суд?

Просто очень странно, что нотариус который ведет наше наследственное дело отговаривает меня от принятия наследства

если вы подали заявление нотариусу,то наследство уже вами принято

Право собственности на недвижимое имущество в случае принятия наследства возникает со дня открытия наследства