Поронайск, 02.12.2014, 04:29

В 2009 году умер мой бывший муж, отец моего ребенка. После него осталась квартира. Возможно ли сейчас оформить наследство на сына?

Вопрос №5527027 из г. Поронайск
опубликован 02.12.2014, 04:29
В 2009 году умер мой бывший муж, отец моего ребенка. После него осталась квартира. Возможно ли сейчас оформить наследство на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вступить если суд восстановит срок В заявлении в суд необходимо указать уважительные причины пропуска срока

02.12.2014, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да возможно. вам необходимо прийти к натариусу и открыть наследственное дело

02.12.2014, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет, не нужно

02.12.2014, 04:39

С этого и надо было начинать свой вопрос ,тогда не нужно идти в суд вступить в наследство можете в любое время Удачи Вам

02.12.2014, 04:42

А если я писала заявление у нотариуса ( когда еще не был упущен срок наследства) то мне все равно нужно будет обращаться в суд?

02.12.2014, 04:36

Просто очень странно, что нотариус который ведет наше наследственное дело отговаривает меня от принятия наследства

02.12.2014, 04:43

если вы подали заявление нотариусу,то наследство уже вами принято

02.12.2014, 04:53

Право собственности на недвижимое имущество в случае принятия наследства возникает со дня открытия наследства

02.12.2014, 04:56