Южно-Сахалинск, 02.12.2014, 05:30

Как избежать суда по делу статьи 158 часть 2 пункта В - рекомендации и возможности

Вопрос №5527105 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.12.2014, 05:30
Как сделать? Вот моя сутуация: я подозреваюсь по статья 158 часть 2 пункта В,вчера меня допрашивал дежурный следователь, я написал явку с повинной, у истца ни каких допросов не было, метериальный ущерб я ему востоновил, что можно сделать чтоб не довести дело до суда? Истец готов написать любые документы чтоб не было суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

а его можно подать до вызова истца к следователю?

и может что следователь вмести с прокурором откажет в удовотворении заявления?

а ходатайство о примерении сторон когда подавать?

02.12.2014, 05:55

Можете подать следователю.

Если его не удовлетворят- то подавайте в рамках судебного процесса.

02.12.2014, 05:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

,что можно сделать чтоб не довести дело до суда?

---- "Закройте" дело по примирению сторон.

02.12.2014, 05:34

А какой алгоритм действий?

02.12.2014, 05:42

Пусть потерпевший подаст заявление следователю согласно ст. 25 УПК РФ

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

02.12.2014, 05:45

можно ли как нибудь не доводить дело до суда?

02.12.2014, 05:44

а его можно подать до вызова истца к следователю?

и может что следователь вмести с прокурором откажет в удовотворении заявления?

а ходатайство о примерении сторон когда подавать?

02.12.2014, 05:55

Можете подать следователю.

Если его не удовлетворят- то подавайте в рамках судебного процесса.

02.12.2014, 05:56