LSN Messenger
Пермь, 02.12.2014, 07:34

Можно ли продать долю несовершеннолетнего по цене ниже оцененной.

Вопрос №5527416 из г. Пермь
опубликован 02.12.2014, 07:34
Можно ли продать долю несовершеннолетнего по цене ниже оцененной.
Лучший ответ
Рекомендуется

опека согласия не даст на такую сделку

02.12.2014, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если при этом я покупаю для нее комнату больше чем доля которая есть, просто второй собственник может выкупить только за 300000, у нее там тоже есть несовершеннолетний ребенок и как я понимаю, я тоже не могу продать долю кому попало

02.12.2014, 08:08

Если по цене комната равнозначна или дороже чем продаваемая доля, то получение согласия вполне возможно.

Вам нужно к ним на прием с документами сходить. Они там вполне контактные и подсказывают даже иногда как лучше сделать, если видят что действительно ребенку не хотите навредить.

02.12.2014, 08:12

а если оценщика попросить занизить стоимость квартиры, опека проверит цену

02.12.2014, 09:58

нет, они этого не делают.

02.12.2014, 09:59