Насилие, разбитые телефоны и угрозы - что делать в ситуации с разводящимися родителями?
Мой отец не пускает меня домой, где проживает также моя мать - она не против. Он разбил уже второй мой телефон. Кроме того постоянные оскорбления, угрозы, выталкивания ип дома с применением рукоприкладства. СМЭ провела - ущерба здоровью нет - только видимые телесные повреждения. Обратилась к местному участковому. Могу я рассчитывать на возмешение ущерба по обоим телефонам (первый был разбит чуть меньше года назад - по нему заявление не писала, по второму еще не погасила кредит), и возмещение морального ущерба за оскорбления, угрозы и телесные повреждение? А также есть ли у него основания выгонять меня из дома с применением силы или без?. Родители в процессе развода.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба, относительно побоев и компенсации морального вреда за угрозы и т.д. - вэто уже в порядке уголовного судопроизводства. Насчет квартиры и права проживания - уточните, какое отношение вы имеете к этому жилому помещению? Прописаны там? Собственник?