Как рассчитать алименты в случае рождения ребенка в браке, когда у мужа уже есть первый ребенок и он выплачивает алименты

Можно ли подать на алименты? Мы с мужем в браке и у нас родился ребенок, но у мужа есть первый ребенок от предыдущих отношений и он выплачивает алименты. Мне у мирового судьи дали заполнить исковое заявление где уже прописано что он выплачивает алименты первому ребенку 1/4 часть а я как бы претендую на 1/6 часть. Получается мне и будет выплачиваться 1/6 или все таки поделят 33% пополам. К сожалению это заявление я прочитала дома и не спросила у помощника мирового судьи. И как лучше поступить?
Лучший ответ

На двоих детей будут взыскивать 33%- то есть пополам.

После назначения выплаты алиментов на вашего ребенка, муж должен обратиться в суд с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов на первого ребенка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!