Пермь, 02.12.2014, 08:37

Как оформить покупку квартиры за продукцию в предварительном договоре купли-продажи?

Вопрос №5527720 из г. Пермь
опубликован 02.12.2014, 08:37
Покупатель покупает квартиру, но расчитывается не деньгами, а продукцией, как это все оформить? Можно ли предусмотреть в предварительном договоре купли-продажи что расчет проводится продукцией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и указывайте в договоре- только будет договор не купли продажи, а мены- применяйте правила Гл. 31 ГК РФ.

02.12.2014, 08:46

а как регистрация права собственности будет, после договора мены надо заключить дог. купли-продажи?

02.12.2014, 08:50

Нет, зарегистрируют и по договору мены.

Главное соблюсти все существенные условия договора мены, указанные в Гл. 31 ГК РФ.

02.12.2014, 08:56

думаю не подойдет, т.к. пока я не выплачу все стоимость квартиры я буду выплачивать еще аренду (тоже товаром). А потом когда полностью расплачусь за квартиру, только тогда продавец согласен передать в мою собственность....вообщем запуталась совсем, помогите пожалуйста

02.12.2014, 09:10