Пристав арестовал кредитный счет в банке - нужно ли будет оплачивать штраф за просрочку?
Пишите ходатайство приставам о снятии ареста- по сути это и не ваши деньги, а деньги банка.
Есть два выхода 1. Вносите денежные средства для погашения кредита непосредственно в кассу банка. 2. Если арестовали именно кредитный счет (счет учета ссудной задолженности), а не текущий, на который переводились и затем с которого списывались по вашему поручению денежные средства, то в этом случае обжалуйте действия приставов и требуйте снять арест с данного счета, поскольку данный счет является кредитным и денежных средств на нем нет. Дело в том, что арестовать могут не сам счет, а именно денежные средства на счете. На кредитном счете денежных средств быть не может. Они могут быть только на расчетном счете. У разных банков разная система погашения кредита (ссудной задолженности), выясните, каким является данный счет — расчетным (или депозитным) или ссудным, и исходя из этого либо оплачивайте кредит через кассу банка, направляя средства сразу на погашение кредита, минуя расчетный (депозитный) счет, либо (если умудрились «арестовать средства» на ссудном счете, то обжалуйте действия приставов. Но к сожалению, при обжаловании успех не гарантирован — многие судьи в этих тонкостях не разбираются, а обжалование по инстанциям не всегда успешно.