Наёмные жильцы не купили стиральную машину, хотя договорились использовать арендную плату в её погашение. Можно ли их привлечь за кражу?
для того чтобы то или иное деяние признать преступным необходима определенная совокупность признаков, то есть должен быть состав преступления. в данном случае состава кражи нет. если между вами был заключен договор аренды, есть возможность получить деньги за ненадлежащее исполнение обязательства по договору. но в таком случае необходимо будет представить суду расписки, о том что в какой-то месяц вы получили меньшую сумму, чем предусмотрено договором. если договор аренды не заключался, то получить что-то с нерадивых арендаторов будет сложно. в следующий раз обезопасьте себя заключением договора.
Нет, кражи тут нет. Мошенничество возможно. Но это не доказать.