Как оформить право собственности на участок, приобретенный в 2000 году, и защититься от мошенничества - шаги и необходимые документы
Купили участок в 2000 году, привезли туда сруб, больше пока ничего не делали. Из документов только договор купли продажи, где указан кадастровый номер участка (на 2000 год). Оказывается это не достаточно для оформления в собственность. Муж услышал, что есть мошенники которые переоформляют и перепродают такие участки. Возможно ли это? Мы сейчас хотим этим заняться. Что для этого необходимо и куда в какую инстанцию первоначально обращаться?
Лучший ответ
обратитесь в Росреестр, запросите выписку на объект, узнаете кто является собственником земельного участка.
Спасибо за ответ!
Как это Вы "купили", а теперь не можете перевести в собственность. Значит Вы не покупали ничего, а за что отдавали деньги - только Вам известно. Обращайтесь к юристу очно с документами.