Поиск легального решения наложения границ участка - необходимые документы и инстанции
Добрый день! Во-первых необходимо определить, какой из участков был реанее образован. Если Ваш участок был образован и поставлен на кадастровый учет ранее чем соседний, при разрешении спора в суде Вы будете иметь определенное преимущество. Обращаю внимание: важна не дата приобретения участка последним собственником, а дата его образования, т.е. установления его границ первым собственником, и постановка на кадастровый учет. В Вашем случае, учитывая незначительный процент наложения, целесообразнее заключить соглашение, в котором разделить наложение в равных частях, так как и решение суда может быть таковым.