Сотрудник ППС столкнулся с случаем кражи вина у пожилого мужчины - как поступить и как оформить происшествие?
Оформить как мелкое хулиганство
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Задержать, т.к. это уже не мелкое хулиганство, а грабёж.
И впредь задачи решать самостоятельно.