Отказ в выдаче справки об утрате общей трудоспособности при травме в ДТП - куда обратиться?

Травма в ДТП. Есть справка ГАИ, решение мирового судьи и акт моего освидетельствования судмедэкспертом (средняя степень тяжести) Лечение длится долее 9 месяцев, рука поднимается на 90 град. Нужна справка об утрате общей трудоспособности. Судмедэксперт отказал в ее выдаче: нет прибора, не умеет им пользоваться и т.д.Дознаватель говорит: дело закрыто. Главное бюро МСЭ то же отказало: нет лицензии. И куда мне обращаться?
Лучший ответ

в специализированный медицинский центр (учреждение)