Продажа автомобиля по расписке - отсутствие взносов, повреждения и отказ покупателя
У меня вопрос. Мы продали автомобиль по расписке, на два месяца. Первый взнос должен был быть 5 октября в сумме 30 тыс. А второй взнос 5 ноября так же в сумме 30 тыс. Но не чего мы не получили вообще. Покупатель говорит, что машина ему не нужна (куплю-продажу мы не оформляли) то есть автомобиль зарегистрирован на меня. Тогда мы покупателя спросили где находится автомобиль, когда мы приехали к машине у нее было разбить лобовое стекло и она была не на ходу, так как он на сообщил что у нее сломался шрус. С нами встречаться он боиться, деньги он не отдает. Когда мы передавали авто то отдавали ему св-во о регистрации и страховку. Как быть? Можно ли подать в суд и как оформить иск? Обозначить ли авто в угон? Спасибо!
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
обозначьте как угон