Оплата счета за повреждение зуба после конфликта в школе - ответственность и последствия
Елена Александровна, за действия детей в школе отвечает администрация школы!
Не имеет никакого значения кто из детей виноват.
могут взыскать в судебном порядке
да ничего особенного. могут в суд просто обратиться
В случае если в добровольном порядке вред возмещен не будет, законные представители вправе обратиться в суд с иском, но вред взыскивается с прчинителя вреда, следовательно должна быть установлена вина
Если сыну нет 14 лет отвечает школа.
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Это ст. 1073 ГК.