Как быть, если меня обманул человек и отказывается возвращать средства?
Добрый день!
До составления иска нужно определиться со многими моментами, в том числе:
- планируете ли Вы расторгать договор;
- какие штрафные санкции за нарушение условий договора Вы намерены предъявить к поставщику;
- будете ли взыскивать убытки, понесенные в связи с ненадлежащим исполнением договора и какими доказательствами они подтверждаются.
Без ознакомления с договором и детального обсуждения ситуации ответить на Ваш вопрос невозможно.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Обратитесь к юристу очно, услуга платная
Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная
Сначала следует написать претензию. а в случае отказа или молчания - уже можно обращаться в суд. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.
дела по спорам указанного вида подведомственны арбитражным судам.
порядок обращения подготовки и рассмотрения дела установлен арбитражным процессуальным кодексом.
в том числе и требования к содержанию и порядку подачи иска.
возможно, в вашей ситуации есть признаки уголовно наказуемого деяния.