Как составить претензию о возврате средств за бракованный сайдинг, который был продан нам поставщиком, несмотря на то, что он был давно снят с производства
Как правильно написать претензию о возврате средств за проданный заведомо бракованный товар? Дефект был обнаружен после монтажа сайдинга, на заводе-изготовителе в итоге сообщили, что поставщик сайдинга продал нам товар давно снятый с производства. Теперь средства возвращать отказывается.
Никакой специальной формы претензии не существует, пишите в свободной форме, что когда у кого и за сколько купили, далее доводы чем не довольны, и их обоснование, и просительная часть чего требуете и в какие сроки....В данном случае на сколько я могу судить претензия является просто формальным признаком необходимым для досудебного урегулирования спора....вероятнее всего вам откажут в удовлетворении вашей претензии, и тогда уже необходимо обращаться в суд так как в досудебном порядке конфликт не удалось решить.... Обращайтесь помогу
Претензию можно составлять в любом виде, согласна с коллегой, не примените его советом о сроках исполнения Ваших требований.
При хорошем исходе дела сыграет свою службу.