Продажа земельных участков без регистрации бизнеса - последствия и наказание
вы вправе продавать участки без регистрации но платить налог 13%. Вопрос в регулярности подобных сделок и размерах ваших доходов.
Имеете полное право продавать собственные земельные участки
Будучи собственником земельных участков, Вы вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.
Налоговая вызывает, вероятно, по неуплате/недоплате налогов.
Вы можете в налоговую явиться со своим адвокатом.
У меня в собственности 30 участков, которые продавались по кадастровой стоимости. Всех покупателей, в рамках камеральной проверки, вызывают в налоговую и просят предоставить документы купли-продажи. И мне пришла повестка. Могут ли признать мою деятельность незаконным предпринимательством? Что они пытаются выявить в ходе данной проверки? К
Скорее всего проверка идет либо в рамках проверки неуплаты Вами налогов (если земельные участки были в собственности менее трех лет), либо в рамках проверок покупателей (если они подали на возмещение НДФЛ).