Моего мужа осудили на два года три месяца общего режима по статья 161 часть 2. Он подал кассацию на снижение срока.
Моего мужа осудили на два года три месяца общего режима по статья 161 часть 2. Он подал кассацию на снижение срока. Он инвалид 3 группы, срок очередного переосвидетельствования инвалидности 1 марта, через три месяца инвалидное дело закрывается и открыть его вновь находясь в тюрьме крайне сложно. Он просит, чтобы его этапировали в ЛИУ для оформления переосвидетельствования, но ему говорят, что теперь он должен выбирать: либо кассация, либо переосвидетельствование. Правильно ли это?
Лучший ответ
данное требование не правомерно.
Благодарю Вас за ответ. Подскажите, пожалуйста, куда нам можно жаловаться? Нам говорят, что он сейчас ни к какому ведомству не относится(приговор не вступил в силу: он не осужденный, он не подследственный, он вроде бы сейчас НИКТО).