Отказались вернуть деньги за зимние ботинки с дефектом, предложив только ремонт - что делать?
Добрый вечер!
В случае обнаружения в товаре недостатка Вы вправе в соответствии со ст. 18 Закона о Защите прав потребителей, в том числе, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег.
Согласно ст. 22 вышеуказанного Закона требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Если Вы писали претензию о возврате денег, то не следует принимать обратно отремонтированный товар, и требовать удовлетворения претензии в течение 10 дней.
Да, можете в течении 15 дней с момента покупки должны были вернуть деньги или же заменить.
Вам уже вернули отремонтированную обувь. Надо было сразу настаивать на замене или возврате