Влияет ли рождение ребенка на возможность погашения ипотеки материнским капиталом и права мужа на недвижимость?
Вносите изменения в брачный договор иначе потом будут проблемы с пенсионным фондом, который потребует средства МСК обратно. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
Средства МСК можно направить на погашение ипотеки, однако по закону при этом всем членам семьи, в том числе и мужу, необходимо выделить долю в квартире.
Здравствуйте! Надо изучить условия брачного договора! Мат.капитал можно использовать для улучшения жилищных условий!