Проблемы с покупкой земельного участка с домом - отсутствие паспорта на дом и документов о залоге участка
Да, дом не оформлен, но указан в завещании. Можно ли получить выписку на участок, купить его, а потом оформить дом на себя?
Валерий, Вы ошибаетесь. Дом оформлен, просто у хозяев документы утрачены. Росреестр, Вы называете его - юстицией, работает с 1997 года. Естественно, что на объекты созданные до 1997 года и не участвовавшие в сделках после 1997 года, сведений в Росреестре нет. Сведения о доме Вам нужно искать в БТИ (бюро технической инвентаризации), которое обычно размещается при администрации района. В БТИ содержаться инвентаризационные дела на домовладения, в которых содержатся документы с самого начала истории домовладения. Начиная с Акта о землеотводе, Постановления исполкома о предоставлении участка для строительства и т.д. Поймите, раз дом старый, значит строился в коммунистические времена, а тогда все было очень строго. Не то, что сейчас.
Понадобится помощь в поиске и сборе документов, составлении договора купли-продажи, звоните. Удачи!
Здравствуйте. Дом видимо нигде не оформлен