Ответственность гл. бухгалтера и ген. директора перед налоговыми органами - причины, последствия и выход из ситуации
Образовалась задолжность перед налоговыми органами (ПФР, ФСС, НДФЛ). Сразу оплатиь долг не представляется возможным. Гл. бухгалтер несвоевременно сдавала отчетность и начисления. Какую ответственность несет она, как гл. бухгалтер? Какую ответственность несет ген. директор? Как правильно выйти из этой ситуации? Можно ли уволить гл. бухгалтера по статье?
За вред, причиненный организации, главный бухгалтер отвечает в пределах своего месячного заработка. Задолженность нужно погашать, так как пени будут начисляться за просрочку каждый день. За несвоевременную сдачу отчетов на организацию может быть наложен штраф налоговыми органами.