Как корректно заменить неэффективного бухгалтера в ТСЖ?
Бухгалтер тсж плохо выполняет должностные обязанности, несвоевременно сдает отчетность, своеволничает, капризничает. Как грамотно и правильно сменить бухгалтера?
Провести заседание правления ТСЖ, где поставить на повестку дня работу бухгалтера. Вынести выговор.
Уволить можно по ст. 81 п. 5 ТК РФ за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Объявите выговор за неисполнение своих трудовых функций (за нарушения в бухгалтерском учете), а затем увольте.