Незаконная сдача коммунальных квартир в аренду - правовые аспекты и меры пресечения

В нашем доме множество коммунальных квартир, где во многих комнатах ни кто не прописан, а хозяева сдают эти комнаты в аренду. В результате не оплачиваются ком. услуги за газ, за воду, за канализацию, и эти расходы раскидываются на жителей дома. Жители возмущаются, но сделать ничего не могут. А как должно быть по закону?

Лучший ответ

По закону собственник несет бремя содержания имущества. И не важно, прописаны или нет.Но коммунальные услуги за газ, воду и канализацию не могут быть возложены на собственник других квартир, это индивидуальные платежи.

Спасибо за ответ!

сообщите в налоговую на хозяев этих квартир.опишите ситуацию.

Здравствуйте. Если квартиры в совместной собственности, то выселяйте таких жителей через суд или полицию. Ведь прописки тоже у них нет наверное

Согласно постановления Правительства 354 потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;