Председатель кооперативного дома требует оплату за замену труб - нарушение или обоснованная просьба?
У меня кооперативный дом во главе которого стоит председатель. В этом месяце она развесила бумагу на каждой парадной о том, что каждая квартира должна заплатить по 4000 р. за замену труб и стояков холодного водоснабжения, т.к. оно прищло в негодность по сроку эксплуатации. Каждый месяц мы оплачиваем такую строку в квитанции - "Взнос на текущий капитальный ремонт". Разве замена коммуникаций не входит в эту строку? Имеет ли право председатель с нас просить оплату за замену труб?
Уважаемая, Варвара!
Вы правильно рассуждаете. Графа "содержание и ремонт" подразумевает и замену труб тоже. Сбор дополнительных денег на эти цели сомнителен, с точки зрения Закона.
С Уважением, Наталья Федоровская.