Ставрополь, 03.12.2014, 01:21

Какой паспорт выбрать при заключении брака, если у меня есть три гражданства?

Вопрос №5536099 из г. Пятигорск
опубликован 03.12.2014, 01:21
Скажите, если у меня три паспорта, то по какому паспорту мне лучше жениться? Или можно жениться три раза? Это не шутка и не прикол. Прошу ответить мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Один отвечает что я буду нести ответственность за многоженство и не указывает, на основании чего, какой статьи пункта эта ответственность прописана, другой отвечает что можно, просто надо кинуть жребий (это уже прикольно), третий, что, мол, на территории России один российский паспорт действительный, а другие. дескать, никакой силы не имеют, хотя получены абсолютно легально и на основании закона о гражданстве РФ и других стран, и тоже не приводит никаких ссылок на правовые акты этой недействительности. Вобщем, перевелись в России нормальные юристы (я уже не говорю адвокаты) и везде, не только на этом сайте-- сплошной правовой нигилизм и дебри!!!

07.12.2014, 21:09

А вы сами то кто? Наверное тоже юрист, раз рассуждаете о квалификации и пригодности. Тогда если юрист, то судя по вашей логике и вы не нормальный юрист, раз все перевелись. А если не юрист, то и рассуждать о том нормальные или не нормальные в туалете надо. Всем известная пословица, сколько юристов столько и мнений. Между прочим судьи тоже юристы и у каждого своё мнение, отсюда разные решения. А вы говорите нигилизм, знаток хренов

07.12.2014, 21:18

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

10.12.2014, 13:53

многоженство запрещено хоть по 40 паспортам - это не законно

03.12.2014, 01:22

Бросьте жребий и выберите паспорт по которого будете жениться Это не прикол

03.12.2014, 01:23

из трех паспортов 2 недействительны. если все они российские. если же Вы гражданин разных стран, то всё равно брак может быть только один

03.12.2014, 01:24

Один отвечает что я буду нести ответственность за многоженство и не указывает, на основании чего, какой статьи пункта эта ответственность прописана, другой отвечает что можно, просто надо кинуть жребий (это уже прикольно), третий, что, мол, на территории России один российский паспорт действительный, а другие. дескать, никакой силы не имеют, хотя получены абсолютно легально и на основании закона о гражданстве РФ и других стран, и тоже не приводит никаких ссылок на правовые акты этой недействительности. Вобщем, перевелись в России нормальные юристы (я уже не говорю адвокаты) и везде, не только на этом сайте-- сплошной правовой нигилизм и дебри!!!

07.12.2014, 21:09

А вы сами то кто? Наверное тоже юрист, раз рассуждаете о квалификации и пригодности. Тогда если юрист, то судя по вашей логике и вы не нормальный юрист, раз все перевелись. А если не юрист, то и рассуждать о том нормальные или не нормальные в туалете надо. Всем известная пословица, сколько юристов столько и мнений. Между прочим судьи тоже юристы и у каждого своё мнение, отсюда разные решения. А вы говорите нигилизм, знаток хренов

07.12.2014, 21:18

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

10.12.2014, 13:53