Ответственность собственника квартиры в МКД за долги ТСЖ до приобретения собственности и влияние вступления в ТСЖ на ситуацию

Являюсь собственником кв в МКД. До момента приобретения мною собственности в доме было создано ТСЖ, а затем дом был передан под управление УК. На сегодняшний день были выявлены долги ТСЖ перед РСО в результате неправильного расходования средств УК. Несу ли я ответственность за долги, которые возникли у ТСЖ до момента приобретения кв в этом доме. Изменится ли что-то, если я вступлю в ТСЖ (заявление пока не писала, но предлагают).
Лучший ответ

Вы за эти долги не несете ответственности ничего не изменится если вы вступите в тСЖ так долги возникли раньше

Благодарю Вас за полезную консультацию!