Возможно ли примирение по 111. ч 1 если нет заявления а дело завели.
Преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 1 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений. Прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно. Однако суд будет вправе принять во внимание при назначении наказания достижение примирения, возмещение вреда и примирительную позицию потерпевшего.
По данное статье уголовное дело возбуждается без заявления потерпевшего
прекращение за примирением сторон невозможно
Позиция потерпевшего при назначении наказания будет учитываться судом. Позицию защиты лучше согласовать с вашим адвокатом, не ошибитесь.